实验小学科技兴趣小组有80人 美术兴趣小组有50人 请根据下面问题填入恰当结果 :

实验小学科技兴趣小组有80人 美术兴趣小组有50人 请根据下面问题填入恰当结果 :
科技兴趣小组的人数是美术兴趣小组的( )% 美术兴趣小组占科技兴趣小组的( )% 科技兴趣小组的人数比美术兴趣小组多( )%
ukgc 1年前 已收到1个回答 举报

天才小笨笨 幼苗


科技兴趣小组的人数是美术兴趣小组的(160)% 美术兴趣小组占科技兴趣小组的(62.5)% 科技兴趣小组的人数比美术兴趣小组多(60)%

1年前 追问

2

ukgc 举报

及讲解

举报 天才小笨笨

第一个:80÷50=1.6=160% 第二个:50÷80=5/8=62.5% 第三个:(80-50)÷50=3/5=60%