15+35=50,50乘3等于150,3000除以150除以除以列为综合算式是

lihaoming123456 1年前 已收到3个回答 举报

emberzhe 幼苗


[(15+35)×3]÷150 = 20


3

chris4825 幼苗


3000÷[(15+35)×3]=20


2

这不重要 幼苗


3000÷[(15+35)×3]=20
附:你几年级?


2