张师傅6分钟做7个零件,王师傅7分钟做8个零件,他们两人每分钟各做多少个零件?谁做得更快些?

aliu6688 1年前 已收到8个回答 举报

miko_shardor 花朵


张做 7/6个
王做 8/7个
7/6>8/7所以 张更快

1年前 追问

4

aliu6688 举报

能出列示么?谢谢

举报 miko_shardor

这个式子就是 张每分钟做 7/6 王每分钟做 8/7 7/6-8/7=1/42>0所以 张比王快

aliu6688 举报

看不懂……

举报 miko_shardor

六分钟做七个 每分钟不就是做 7除以6个吗? 七分钟做八个 每分钟做 8除以7个啊 7/6 比 8/7 大、也就是 张每分钟比王做得多、、那就是张做的快啊

v2v2v2t 幼苗


张做 7/6个,每分钟1.16666.....个
王做 8/7个,每分钟1.142.....个
7/6>8/7所以 张更快


3

钠城武 幼苗


张师傅每分钟1.666666...王师傅每分钟1.128....张师傅做得快


2

rex_rao 幼苗


张师傅每分钟做6/7个,王师傅每分钟做7/8个,6/7>7/8,所以张师傅做得更快些。


2

fnfaeqi 幼苗


7除以6=7/6(个) 8除以7=8/7 (个) 7/6个>8/7个 答。。。。。。。。。。。。。


1

这个季节喜欢下雪 幼苗


张师傅做得更快些!


1

lintongtcbbb 幼苗


张每分钟做6/7个,王每分钟做7/8个
比较,通分,张48/56,王49/56,王做的快


1

红色范特西 幼苗



0