在下面的三个方框内分别填入恰当的数字,使得这3个数的平均数是150.那么所填的3个数字之和是().

在下面的三个方框内分别填入恰当的数字,使得这3个数的平均数是150.那么所填的3个数字之和是().
(),(),8,(),97
(),()8,()97要清楚的过程,第2个才是正确的
xh百变书生 1年前 已收到1个回答 举报

51393000 幼苗


设填的3个数分别为a,b,c,则
a+10b+8+100c+97=150*3
a+10b+100c=345则
a=5,b=4,c=3


3