两个自然数相除,商是12,余数是26,被除数、除数、商和余数的和是454,除数是多少?

duyun6863 1年前 已收到3个回答 举报

莫言0525 幼苗


除数+被除数=454-12-26=416
除数=(416-26)÷(1+12)=30


3

life400 花朵


除数:(454-12-26-26)÷(12+1)=30


2

ningmengdangao 果实


被除数=除数×商+余数=12除数+26
被除数+除数+商+余数=除数×商+余数+除数+商+余数=12除数+26+除数+12+26=13除数+64=454
13除数=390
除数=30


1