有下列函数f1(n)=n^2f2(n)=n^2+1000nf3=n(n为奇数),n^3(n为偶数)f4=n(n100)指

有下列函数
f1(n)=n^2
f2(n)=n^2+1000n
f3=n(n为奇数),n^3(n为偶数)
f4=n(n100)
指出对不同的i和j,是否存在fi(n)=O(fj(n))=Ω(fj(n)).
来一桶面 1年前 已收到1个回答 举报

华朵花朵 幼苗


i=1 j=2
f1=O(n^2)=Ω(n^2)
f2=O(n^2)=Ω(n^2)
f3=O(n)=Ω(n^3)
f4=O(n^3)=Ω(n^3)
不解释,自己看算法导论前几章


3