8分之5x=65 6分之1x=9分之4 x除以10分之7=40 解方程

inina11 1年前 已收到1个回答 举报

雯箐 幼苗


我先看看有人回答了没有,有人回答就不回答了
5/8x=65,x=65*8/5=104;1/6x=4/9,x=4/9*6=8/3;x/(7/10)=40,x=40*(7/10)=28


10