已知P(4,3)是角a的终边上的上点,则sina=3/5 A、 对 B、错

guangclks 1年前 已收到1个回答 举报

闷牛牛 幼苗


点P在第一象限
OP=5
O为原点根据勾股定理求出的OP
sina=y/OP=3/5
选A对


2