已知a/b=20.14,除数、被除数、商、余数的和是720,请问被除数是多少?

li3595802 1年前 已收到3个回答 举报

zz惊叫 幼苗


被除数比除数的20倍多14
被除数与除数的和,为:720-14-20=686
除数:(686-14)÷(20+1)=32
被除数:32×20+14=654


3

33453621880f339b 春芽


654


1

看见你就恶心 果实


被除数+除数=720-20-14=686
除数=(686-14)÷(20+1)=32
被除数=686-32=654


1