已知A为锐角,且满足√3tan²A-4tanA+√3=0,求角A 要详细过程,加给财富,谢了

燕轻 1年前 已收到1个回答 举报

蓝田玉暖日生烟 幼苗


√3tan²A-4tanA+√3=0
(√3tanA-1)(tanA-√3)=0
tanA=√3/3 或tanA=√3
A=30°或A=60°


1