55,11,5,2.2,25/11 ()数字推理

blforever 1年前 已收到5个回答 举报

tangqike 幼苗


第一个数字除以第二个数字等于第三个数字
看出来了嘛?好了,搞定了


8

莹莹WJY129 幼苗


55/11=5
11/5=2.2=
5/2.2=5/(11/5)=25/11
2.2/(25/11)=11/5)/(25/11=5


2

ianlink 幼苗


第一个数除以第二个为第三个,第二个除以第三个为第四个。结果为2.2除以25/11=5


2

兰亭主 幼苗


就是前一个数除以后一个数


1

aikas 幼苗


晕,拿好纸和笔,还以为好难,一看,晕了!拜托,这么简单的别放上来行不?


1