林珊录入一份稿件,录入了8分之7还剩500字,这份稿件共有多少字?要用方程解

枫歆 1年前 已收到6个回答 举报

o0毒蛇0o 幼苗


设这份稿录共有X个字
x-7x/8=500
x=4000
答:这份稿件共有4000字


2

yueruihua 幼苗


X-8分之7=500


2

esthergangguo 幼苗


4000


1

trampcan 幼苗


X-8分之7=500


1

爱神苗苗 幼苗


设这份稿录共有X个字
x-7x/8=500
x=4000
答:这份稿件共有4000字


0

麦豆1 幼苗


8分之7x=500


0