明明要录入一份稿件,已经完成8分之5,还剩360字,这份稿件共有多少字

c688888888 1年前 已收到3个回答 举报

大盘客 幼苗


已经完成8分之5 对应 →则剩下8分之3→剩360
由此退出 360除于8分之3=960


3

cclion 幼苗


960字。


1

ddxddxd 幼苗


1-5/8=3/8
360除以3/8=960(字)
答:这份稿件共有960个字。


0