一道求线线夹角的小题~(x-5)(2x-3y+1)=0表示两条相交直线,则两条直线的夹角大小为多少?

kin88888 1年前 已收到1个回答 举报

民间人缘_tt 幼苗


一条直线为垂线,一条直线的斜率为2/3,设夹角为α,则tgα=3/2,α=56.3度


6