一个游泳池装有甲乙大小不同水龙头,单开甲1时30分注满空池.现在同时开30分可以注1/2如果单开乙龙头注满

一个游泳池装有甲乙大小不同水龙头,单开甲1时30分注满空池.现在同时开30分可以注1/2如果单开乙龙头注满
需要多少时间?
chengren008 1年前 已收到1个回答 举报

木槿花开时 春芽


1时30分=90分
30/(1/2)=60(分)
1/60-1/90=1/180
1/(1/180)=180(分)


8