网上有人说这道题,有好多人都算错了,我不禁纳闷,还有人能解答详情吗,[计算题]:6÷2(1+2)=?计算下此题等于多少.

网上有人说这道题,有好多人都算错了,我不禁纳闷,还有人能解答详情吗,[计算题]:6÷2(1+2)=?计算下此题等于多少.8÷2(2+2)=?
flower_jobs 1年前 已收到1个回答 举报

mzx_pony 幼苗


6÷2×(1+2) =6÷2×3(括号先算) =3×3=9
8÷2(2+2)=4x4=16


8