当a=二分之一,mn=2时,求a的²×(a的m次方)的n次方的值

xiashuwen 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢裸聊 幼苗


当a=二分之一,mn=2时,
a的²×(a的m次方)的n次方的值
=(1/2)²×(a)^mn
=1/4×(1/4)
=1/16;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9