将乘积0.4 ×0.3 523 化为小数,小数点后第2013位数字是什么?

annchun 1年前 已收到4个回答 举报

一笑而过523319 幼苗


因为
0.243(243循环)*0.325233(25233循环)
=243/999*(3/10+25233/999990)
=243/999*(299997/999990+25233/999990)
=9/37*10841/33333
=97569/1233321
=7911/99999
=0.07911 (07911循环)
2013÷5=402……3
所以
将0.243(243循环)*0.325233(25233循环)乘积化为小数,小数点后第2013位是9


6

scyp402 幼苗


是0吧,0. 4 ×0.3 523=0.14092,小数点后第2013位数字当然是0了...


2

人何在 幼苗


0. 4 ×0.3 523=0.14092
小数点后第2013位数字是0


2

1070 幼苗


0. 4 ×0.3 523=0.14092
小数点后第2013位数字是0
0.243*0.325233=0.079031619
小数点后第2013位数字是0


1