一段的底面是正方形的长方体木料,表面积为114平方厘米,据去一个最大的长方体后,余下的长方体的表面积为

一段的底面是正方形的长方体木料,表面积为114平方厘米,据去一个最大的长方体后,余下的长方体的表面积为
54平方厘米.那么据下跌的正方体木料的表面积为()
快点快点快点快点快点快点快点快点快点快点快点
尖叫的兔子 1年前 已收到2个回答 举报

大雁书法 种子


114-54=60(平方厘米)60/4=15(平方厘米) 15*6=90(平方厘米)答:据下的正方体木料的表面积是90平方厘米.


6

hudanxi82 幼苗


据下的正方体,减少的表面积等于正方体的4个面面积之和。
一个表面为:(114-54)/4=15平方厘米
据下的正方体表面积为:15X6=90平方厘米


2