(1300-2分之1x)/3分之1=(1200-3分之1x)/2分之1

体育追求者 1年前 已收到1个回答 举报

帆星_star 幼苗


(1300-2分之1x)/3分之1=(1200-3分之1x)/2分之1
3(1300-2分之1x)=2(1200-3分之1x)
3900-3/2x=2400-2/3x
3/2x-2/3x=3900-2400
9/6x-4/6x=1500
5/6x=1500
x=1500÷5/6
x=1800


6