古诗词中的数学.年年X岁岁=花相似 岁岁/年年=人/不同上面两个算式中,十个不相同的汉子,分别代表0,1,2,3,4,5

古诗词中的数学.
年年X岁岁=花相似 岁岁/年年=人/不同
上面两个算式中,十个不相同的汉子,分别代表0,1,2,3,4,5,6,7,8,9这个十个阿拉伯数字.相同的汉子,表示相同的数字.你可以求出上面两个算式来吗?
刀剑生辉 1年前 已收到2个回答 举报

yclyue 幼苗


44*22=968
22/44=5/10
年=4,岁=2,花=9,相=6,似=8,人=5,不=1,同=0


3

風少 幼苗


44*22=968
22/44=5/10
年年 岁岁 花相似,岁岁 年年 人不同
4422968,2244510


0