急求贝叶斯两种公式形式的互相推导(200分)

急求贝叶斯两种公式形式的互相推导(200分)
贝叶斯定理公式:P(A|B)=P(B|A)*P(A)/P(B)
如上公式也可变形为:P(B|A)=P(A|B)*P(B)/P(A)
上推下
开错地方了,麻烦在这贴也回一下,给你200分
zhoub 1年前 已收到2个回答 举报

番茄是酸的 幼苗


我刚在你那回答完结果提交不了 ,你提了几个问题啊?有一个我刚回答完被你关闭了好像.
有两种证明方法
1.根据对称性 把所有的 B 换成 A,把所有的 A 换成 B 就得到答案了
2.两边同乘 P(B)
P(A|B) * P(B) = P(B|A) * P(A)
两边同除 P(A)
P(A|B) * P(B) / P(A)= P(B|A)
左右翻转
P(B|A) = P(A|B) * P(B) / P(A)


5

骑扫帚的胖女巫 幼苗


对于阁下的这个问题有且只有一种解决方法:移项
不知阁下学过移项没...


0