设logx(4根号下2)=5/4,则x=?

雁儿066 1年前 已收到3个回答 举报

香兰糕 幼苗


4^(5/4)=4根号下2
即x=4


8

GZYING_ 幼苗


太难了


0

601005 花朵


logx(4根号下2)=5/4
那么:x^(5/4)=4根号2
x^(5/4)=2^(2+1/2)=2^(5/2)=4^(5/4)
所以,x=4


0