1890-x)/90=18 怎么解

想吃桂花糖 1年前 已收到1个回答 举报

jhoyi 幼苗


“qxx2022”您好,很高兴为您解答!
(1890-x)/90=18
1890-x=1620
x=1890-1620
x=270
希望我的回答对您有所帮助~


2