a÷1/4=b×1/6=1/5×c=d×7/7=e(abcde都不为0,“/”是表示分数.)在a、b、c、d、e这五个数

a÷1/4=b×1/6=1/5×c=d×7/7=e(abcde都不为0,“/”是表示分数.)在a、b、c、d、e这五个数中,()最大,()最小,()和()相等.
忧郁的斜对面1 1年前 已收到1个回答 举报

Měī次醒来 幼苗


4a=b/6=c/5=d=e
所以b最大 a最小 d=e


2