179人里要占有80%的教师 怎么算 .)

飞扬之云 1年前 已收到2个回答 举报

液态毒蛇 春芽


也就是教师至少要179×80%=143人


10

yuge_423 幼苗


179*80%=179*0.8=143.2,所以要有不少于144个教师


2