已知3x的平方4y+5的值是11,则x的平方;-4/3y+5=

lovly00 1年前 已收到2个回答 举报

寻找梦中人物 幼苗


3x的平方-4y+5的值是11
则3x²-4y=6
则x²-4/3y=2
则x²-4/3y+5=2+5=7


3

hover_z 幼苗


rujrsysjykdghtjfgbdhrts s htsrksg tutrh b


2