3死分之一÷x=65 解方程3四 分之一÷x=65

chfljd 1年前 已收到4个回答 举报

cym668 幼苗


四 分之一÷x=65
x=1/4÷65
x=1/260


10

LY-yuhe1122 幼苗


3又1/4吧

原方程可化为
13÷4x=65
即,4x=1/5
解得,x=1/20


1

love851105 幼苗


是三十分之一吧,,这种题好久没做过了,,-_-!最近看高考题看得头晕T_T我故意像小学那么做的哟,楼主,还是两个版本-_-!以后你基本是不会用除法的

看不到图。就这个:

1/30÷X=65

65x=1/30

x=1/30÷65

x=1/1950

/就是分之的意思


1

本家大爷 幼苗


额,你的那个死字我看了两分钟愣是没看明白。


0