解方程(x-四分之三)÷1.5=7

chrisxxu 1年前 已收到3个回答 举报

激战41 幼苗


(x-四分之三)÷1.5=7
x-四分之三=1.5×7
x-四分之三=10.5
x=10.5+四分之三
x=11.25

1年前 追问

10

chrisxxu 举报

6×(x-5)=1

举报 激战41

6×(x-5)=1 x-5=1÷6 x=1/6+5 x=5又1/6 (就是5又6分之1)

chrisxxu 举报

1÷(1/3x-1/4x)=6

喜洋洋灰太狼 幼苗


7*1.5=10.5 10.5+3/4=10.5+0.75=11.25=11又四分之一


2

lcxsxj 幼苗


在浩如烟海的资料中寻找大陆漂移的证据。


2