已知在三角形ABC中,AB=6AD,AC=3AE,如果三角形ADE=1平方厘米,求三角形ABC的面积.(

iofly1984 1年前 已收到2个回答 举报

forestbaby119911 幼苗


三角形ABC的面积=18倍三角形ADE=18*1=18平方厘米


2

ikissy 幼苗


三角形ABC的面积=18倍三角形ADE=18*1=18平方厘米


1