1乘什么数字加2乘什么数字加3乘什么数直至13乘什么数字等于2002,

下肖 1年前 已收到5个回答 举报

小青蜒 春芽


2002÷(1+2+……+13)
=2002÷91
=22
所以是乘22


5

恋恋霓裳 幼苗


题目不明确,答案不唯一


2

杨了二正 幼苗


必须一样吗?如果可以不一样的话有很多种填法的。
比如,1,3,4,5,……都乘以0,2乘以1001,总和就是2002了
如果必须一样的话,
2002/(1+2+……+13)=2002*2/(14*13)=11*2=22
则必须写22.


1

晨晓003 幼苗


1X+2X+...+13X=13*7*X=2002
X=22


1

xgdaying 幼苗


都乘以22就可以了。也就是1*22+2*22+3*22+……+13*22=2002


1