一个长方形的周长是40cm,它的长和宽的厘米数都是素数,求这个长方形的面积有可能是多少平方厘米?

屠屠小虫 1年前 已收到1个回答 举报

新柿子 幼苗


长+宽=40÷2=20
20=3+17=7+13
面积可能是=3×17=51平方厘米
或=7×13=91平方厘米


10