苹果的个数是梨的三倍,橘子的个数是苹果的两倍.橘子的个数是梨的多少倍?

microspirit 1年前 已收到7个回答 举报

PYQ1965 幼苗


6倍


4

feel_lu 幼苗


苹果的个数是梨的三倍,橘子的个数是苹果的两倍。橘子的个数是梨的6倍!3*2=6


3

有空瞎琢磨 幼苗


梨为1,苹果为3,橘子就是3*2=6。所以橘子的个数为梨的6倍。


1

谁主江山 幼苗


6倍喽,好简单啊


1

ivyen 幼苗


设梨有X个,则苹果有3X个,又因为橘子的个数是苹果的两倍,所以橘子有6X个,所以橘子是梨的6倍


0

天堂的红伞 幼苗


解:设梨的个数为X,苹果为3X,橘子为6X
X/6X=1/6
就是6倍


0

fox1200 幼苗


3*2=6


0