在1至1000的整数中不是5的倍数也不是7的倍数的数有多少个

xxyy12 1年前 已收到1个回答 举报

下苦人 幼苗


1000/7=142.85714285714
1000/5=200
1000/35=28.571428571429
142+200-28=314


4