在1-1000的整数中,不是5的倍数,也不是7的倍数的数有多少个?

在1-1000的整数中,不是5的倍数,也不是7的倍数的数有多少个?
答案上说有686个,但没说怎么做,麻烦谁写下过程,谢谢了!
yanger 1年前 已收到1个回答 举报

browneye 幼苗


1000/5=200
1000/7=142
1000/35=28
1000-200-142+28=686


3