王柯在期终考试中,语文、数学平均分是95分,加上英语成绩平均分是93分,王柯的英语考了多少分?

tianyamajia 1年前 已收到5个回答 举报

wahwaa 幼苗


93*3-95*2=85(分)


2

梨子35 幼苗


89


2

wkfak 幼苗


89


1

angela_hy 幼苗


91


1

东晃西逛 幼苗


93×3-95×2=89


0