4X+8×(14-X)=96 要一步一步的!

hunhun211 1年前 已收到9个回答 举报

大智慧塔木德 幼苗


4X+8×(14-X)=96
4x+112-8x=96
-4x=-16
4x=16
x=4


19

橄榄妹妹 幼苗


见图


6

四海漂零 幼苗


4x+112-8x=96
-4x=-16
x=4


5

C嗨哇Y 幼苗


4x+8*(14-x)=96
4x+(112-8x)=96
4x+112-8x=96
112-4x=96
112-4x-96=0
16-4x=0
16=4x
16/4=4x/4
4=x


5

诺雨菲 幼苗


4X+8*14-8X=96 8X-4X=8*14-96 4X=112-96 X=16/4 X=4
多看看数学课本,好好学习。


5

知道什么呢 幼苗


4X+8×14-8X=96
-4X+112=96
-4X=-16
X=4


4

goldage 幼苗


4X+8×(14-X)=96
4x+112-8x=96
-4x=-16
x=4


3

pengwb 幼苗


X+2×(14-X)=12
28-x=12
x=40


2

zxcvbnmwxk 幼苗


4X+8×(14-X)=96
4x+112-8x=96
4x-8x=96-112
-4x=-16
x=4


2