甲乙两数的和是15,甲丙两数的和是18,乙丙两数的和是三30,甲乙丙三个数的平均数是多少

zq2b2 1年前 已收到2个回答 举报

jer6688f 幼苗


甲乙两数的和是15,甲丙两数的和是18,乙丙两数的和是三30,
甲乙丙三个数的平均数 = ( 15 + 18 + 30 ) ÷ 6
= 10. 5
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


9

亚历山大里奥 幼苗


甲+乙=15 , 甲+丙=18 , 乙+丙=30
甲+乙+ 甲+丙+ 乙+丙=18+15+30=63 2甲+2乙+ 2丙=63 甲+乙+ 丙=63/2 平均数=甲+乙+ 丙/3=63/2/3=63/6=10.5


2