写出Na2O2,Na2O,与盐酸反应的方程式

fikg5ena 1年前 已收到3个回答 举报

夏天里的西瓜 幼苗


2Na2O2+4HCl=4NaCl+2H2O+O2↑
Na2O+2HCl=2NaCl+H2O


2

天上仙子 幼苗


2Na2O2+4HCl==4NaCl+O2+2H2O
Na2O+2HCl==2NaCl+H2O


2

wangjibuick 幼苗


2Na2O2 + 4HCl = 4NaCl + 2H2O + O2
2 HCl + Na2O == 2NaCl + H2O


1