用1000个棱长为一厘米的小正方体堆成一个实心正方体,求这个实心正方体的表面积是多少

大米恨老鼠 1年前 已收到2个回答 举报

核桃de世界 幼苗


棱长=1000^1/3=10厘米
面积=10×10×6=600平方厘米


3

wx00710 幼苗


10×10×6=600厘方米


2