直角三角形的斜边长10米,两条直角边的长分别是6米和8米,斜边上的高是多少

qq4523419 1年前 已收到1个回答 举报

6wcrha 幼苗


三角形的面积是
6×8÷2=24(平方米)
斜边上的高是
24×2÷10=4.8(米)


5