设函数f(x)的定义域为R,且x=k/2,f(x+1)=-1/f(x),如果f(x)是奇函数当0小于x小于2时f(x)=

设函数f(x)的定义域为R,且x=k/2,f(x+1)=-1/f(x),如果f(x)是奇函数当0小于x小于2时f(x)=3^x
(1)求f(2001/4)
(2)当2k+1/2小于x小于2k+1时,求f(x)(k属于z)的解析式
(3)是否存在正整数K,使当2k+1/2小于x小于2k+1时,log3f(x)大于x^2-kx-2k有解
vfpketang 1年前 已收到1个回答 举报

逻辑思考 幼苗


由f(x+1)=-1/f(x)算出是周期为2的函数;f(2001/4)=f(1/4)带入“当0小于x小于2时f(x)=3^x”得3^1/4
后面自己算了.有了周期就好算了


1