1+2+3+4+5+6……+1999+2000的和是奇数还是偶数?

sssdragon 1年前 已收到5个回答 举报

shangcha01 春芽


和=(1+2000)×2000÷2=2001000
∴是偶数


11

bxbx80 花朵


1+2+3+4+5+6……+1999+2000
=(1+2000)×2000÷2
=2001×1000
和是偶数


2

亭停婷 幼苗


偶数,因为有1000个奇数,和自然是偶数。


2

l3869856 幼苗


偶数


2

woaivc 幼苗


偶数


1