帮我做下这三个题:871-87.21+56又21分之19-12.79+43又21分之2=

帮我做下这三个题:871-87.21+56又21分之19-12.79+43又21分之2=
-9.2-(-7.4)+9又5分之1+(-6又5分之2)+(-4)+(-3)=
18-6÷(-2)×(-3又3分之1)的平方=
sdggreui 1年前 已收到2个回答 举报

同高水远 幼苗


=-9.2+7.4+46/5-32/5-4-3
=-9又1/5+7又2/5+46/5-32/5-20/5-15/5
=-46/5+37/5+46/5-32/5-20/5-15/5
=(-46+37+46-32-20-15)/5
=-30/5
=-6
=18-6/(-2)*100/9
=18+100/3
=154/3

1年前 追问

7

sdggreui 举报

871那个帮我做啊

举报 同高水远

=871-(87.21+12.79)+(56又21分之19+43又21分之2) =871-100+100 =871

萌小八 幼苗


-2.2 75又九分之四


0