小汽车从荆州开往武汉,第一小时行了全程的40%,第二小时行了全程的50%,第二小时比第一小时多行了10千米,全

cc_2000 1年前 已收到4个回答 举报

强效灌水精华 幼苗


答:全程=10÷(50%-40%)=100千米 .欢迎继续提问!


7

逐欲天下 果实


全程:
10÷(50%-40%)=100千米


0

王八也是王 幼苗


10÷(50%-40%)
=10÷10%
=100(千米)


0

白米白米偶爱你 果实


全程=10÷(50%-40%)=100千米


0