宏大公司今年新建了一幅办公大楼,造价100万元,比计划节省了5分之1,节省了多少万元?

O古风O 1年前 已收到1个回答 举报

226244161 幼苗


①100÷(1-1/5)=125(万元)②125-100=25(万元)答:节省了25万元.


1