不定积分∫cos2(x+π/3) dx等于多少?

温岭风情 1年前 已收到2个回答 举报

飞泠羽 幼苗


∫cos2(x+π/3) dx
=1/2 ∫cos2(x+π/3)d2(x+π/3)
=1/2sin2(X+π/3)+C


7

zipzipfly 幼苗


=1/2Sin2(X+π/3)+A(A为实数)


1