设a=3.3,b是a的5倍,c是b的8倍.求5c+4b+10a=?

设a=3.3,b是a的5倍,c是b的8倍.求5c+4b+10a=?
数学五年级上册用字母表示数,(30分钟之内)有悬赏哦!
cdlk2000 1年前 已收到1个回答 举报

古道浪人 幼苗


5c+4b+10a=5*(8*5)a+4*5a+10a=230a=759


8