0初二的0-01.已知一次函数y=kx+b(k≠0)的函数值y随自变量x值的增大而减小,它的图像与x轴的交点是A(-3/

0初二的0-0
1.已知一次函数y=kx+b(k≠0)的函数值y随自变量x值的增大而减小,它的图像与x轴的交点是A(-3/2,0),则关于x的不等式kx+b>0的解集是_______.
2.当m=_____时,方程5+m/x-2=1/x-2 -1会产生增根.
3.当直线y=x-2向上至少平移多少个单位后,与直线y=2x+3的交点的横坐标不小于0?
求过程0-0特别是第三题0-0前面两题直接出答案可以,最后一题一定要过程0-0
如果可以能不能教一下是怎么做的0-0
流年非非 1年前 已收到4个回答 举报

cxt9166 幼苗


1.将点A带入原方程 得-3/2K=-b 在带入KX+B>0中 得X>-3/2
2.M=1 !
3.设至少向上平移M单位~!原方程为y+m=x-2=>y=x-2-m 将其与方程y=2x+3联立~!解得x=-(m+5)/2大于等于0 解得m小雨等于-5


8

cherrysummer 幼苗


1. x<-3/2
2. 0


2

peteryong 幼苗


阿萨飒飒飒飒飒飒飒飒飒飒飒飒啊飒飒是22222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222...


1

13的背包 幼苗


1.有已知得,k<0解集是x将点A代入方程可知:b/k=2/3 所以为x<2/3


0