比20少15%的数是();35比()多40%

比20少15%的数是();35比()多40%
列算式
babybruin 1年前 已收到9个回答 举报

花心小小帅哥 花朵


比20少15%的数是(17)
20×(1-15%)=17
35比(25)多40%
35÷(1+40%)=25


6

香烟咖啡美酒 幼苗


比20少15%的数是(17);35比(25)多40%


1

sunhaoyu7909 花朵


比20少15%的数是();
20x(1-15%)=17
35比()多40%
35÷(1+40%)=25


1

李东宁 幼苗


17,25


1

gbandll 幼苗


20×(100%-15%)(17) 35÷(100%+40%)( )


1

美丽森林 花朵


比20少15%的数是(17);35比(25)多40%
1)20-20×15%=20-3=17
2)35÷(1+40%)=25


0

yoyo2046 幼苗


比20少15%的数是(17):
20*(1-15%)=17
35比(25)多40%
35/(1+40%)=25


0

黄兔子 幼苗


比20少15%的数是(17);35比(25)多40%


0

忘了遗忘 幼苗


17,25


0